Галина Иванова

Химики, помогите пожалуйста) Очень прошу!!!

Оксиды М2О - твердые вещества. Имеют ярко выраженные основные основные свойства: взаимодействуют с водой, кислотами и кислотными оксидами (запишите уравнения соответствующих реакций). Гидроксиды МОН - твердые белые вещества. Очень гигроскопичны. Хорошо растворяются в воде с выделением большого количества теплоты. Их относят к щелочам, они проявляют ярко выраженные свойства сильных растворимых оснований: взаимодействуют с кислотами, кислотными оксидами, солями, амфотерными оксидами и гидроксидами (запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионной формах) .
Гидроксиды щелочных металлов образуются при взаимодействии щелочных металлов или их оксидов с водой (запишите уравнения соответствующих реакций) .

Pain

В общем, Вы хотите, чтобы Вам переписали 2 параграфа по темам "Щелочные и щелочноземельные металлы и их соединения"

Алексей Жиляков

Интересный вопрос. Как выделите его вопросительным знаком - тогда и ждите конкретного ответа=)