На
Надежда

В регіоні є вугілля, пісок і морська вода. Які корисні речовини можна отримати, використовуючи тільки цю сировину.

Ро
Роберт

А что-разве стрибание на майдане не прибавляет ума? Похоже что не прибавляет.. .
Почему бы вам не спрашивать на сайтах ваших друзей-поляков, прибалтов или канадцев?
С какой это стати свидомые и гордые украинцы просят помощи у клятых врагов-москалей, которых надо на ножи или на гиляку?
Ганьба!! !

Чушь какая-то.
Уголь и песок можно продавать, воду опреснять и тоже продавать.
Можно построить электростанции и сжигая уголь, получать электроэнергию, что тоже принесёт доход.
Ну а по сути вопроса-из угля можно получить синтетический бензин, из песка и цемента бетон, из воды с помощью ионообменных смол-всю таблицу Менделеева-от урана до золота.

Сергей Журавлёв

Я думаю, раз есть морская вода, значит есть море, значит побережье, значит ставить санатории, базы и дома отдыха, отели. Уголь в миникотельные, для отопления этих объектов. Песок в строительство. А за оформление вопроса - ЛАЙК !