Просто Лёлечка

Машина стояла 6 лет в гараже

перед тем как поставить сделали капиталку движка. И вот спустя 6 лет, пробуем завести. Залили керосина в свечные отверстия, что бы кольца разкоксовать, оставили на сутки, поменяли масло, сальники клапанов, отрегулировали зазор. Поменяли ВВ провода, свечи. Завелась хорошо, проехала уже 80 км. Едет без нареканий, и заводится хорошо. Но в чём проблема - очень низкая компрессия - около 5. В чём может быть проблема, неужели снова на капиталку? может ещё раз попробовать раскоксовать кольца ?

Axtam Yunusov

есть еще любители садо-мазо

Andrey Shishov

для начала надо узнать почему нет компрессии, замерь компрессию, потом ливани через свечи масла в цилинды, грамм по 30, и еще раз замерь, поднимется, значит кольца, не поднимется-клапана, так вот в случае если поднимется, залей раскоксовыватель ЛАВР, но потом сразу смени масло, не поможет, вскрывай движок...

Константин Чеклецов

странно как-то капиталили... что хоть конкретно делали и какая компрессия была во всех горшках раньше?

Владимир Окунев

Компрессию на глаз определили?

Антон

Есть присадка для расковсовки колец, американская, продаётся в магазинах "За рулём", применял неоднократно, но не помню как называется, рассчитана на 800 км.

Петр Никулин

нефиг лить всякую х-ню в цилиндры! и еслиб компрессия была 5кг то машина бы не завелась! ниче с кольцами от стояния не случится-чтоб закоксовались нужны причины-к примеру перегрев

Катя Блэр

поршневая не приработалась. или заржавела. покатайтесь 1500 км, если в норму не придет, то капитал снова