Сергей Голдырев

Проблема со страхованием автомобиля

Всем хай. Такой случай: кончился срок страхования автомобиля и теперь появилась надобность снова застраховать его по ОСАГО. Пришел в страховые компании и получил удивительный для меня ответ от страховщиков: для страхования автомобиля, они требовали страхование имущества ( жилье ), на ответ имущество отсутствует получил отказ в страховании автомобиля. И так вопрос, законно-ли это, обязательно-ли теперь страховать имущество для страхования автомобиля, и если не законно, то каким образом поступить? Пригрозить судом. Посоветуйте, пожалуйста!

Александр Медведев

самому через месяц осаго делать, пока не заезжал, конечно незаконно, это навязывание услуг называется, вообще надо конечно в суд подавать, если со мной такое произойдет, пойду к юристам однозначно.

Максим Цыбин

Ресо например страхует без допов. Конечно навязывать дополнительные страховые продукты это незаконно!

Ан
Анна

обратитесь в нормальную СК) Что за бред несут... что за компания, если не секрет? Если в суд, надо с них официальный отказ взять хотя бы, с обоснованием причины.. . больше заморочек

ОК
Ольга Королькова

все, что сверх автомобиля-незаконно. но примите во внимание, что пошла волна банкротств страховых компаний