Ирина Лаврова

обязательно ли страхование жизни при страховании автомобиля ?

Танюша Суденко

Никакое добровольное страхование не может быть навязано. Просто Росгосстрах "работает" по своим местячковым законам, которые к федеральному законодательству никакого отношения не имеют. И страхование жизни навязывают, и отказываются учитывать скидочные коэффициенты водителей. А народ туда всё идёт и идёт. Может, лучше сменить страховщика...

Илюхин Дмитрий

Это вам Росгосстрах навязывает? Вы не первый и даже не 1000-ный.
Никаких довесков к ОСАГО не предусмотрено Законом.

Юрий Сизов

Никто и нечего не навязывает. Страховые компании действуют в рамках закона. Срок на расмотрение заявления по ОСАГО не более 30 кал. дней. Хочешь быстрее? Тогда купи доп. страховку.
Все просто и элементарно.
За 30 дней до оканчания страховки скачиваеш заявление
на сайте Консультант Плюс www.kp.usite.pro
заполняешь, распечатываешь, делаеш копии доков своих и на владение ТС, и несешь все это в СК., а через месяц идешь и забираешь свой полис.

Евгения Енот

Как хочешь. Автомобиль-то застраховал, а страховку за него может уже и не доведеться тебе получить. Тьфу-тьфу-тьфу. Страхование имущества это одна страховка, а жизни и здоровья иная, вторая к автомобилю отношения не имеет никакого.

Евгения Пиманова

что то новенькое-)
у меня лично просто страховка авто, это тебе уже пытаются всучить другую страховку. Осаго или \ и каско (ущерб, угон) - все что есть на авто. Страхование жизни к авто отношения не имеет. Сходи в другую страховую-)

Андрей Сергеев

вам дополнительную услугу навязывают

Ак
Акрам

Необязательно. Вот выясняется РГС по всей России дополнительно "впаривает" страховки, точнее это у них является обязательным условием покупки ОСАГО. Смените страховщика.