Юрий Слободской

Обязательно ли страхование автомобиля?

Здравствуйте интересует парочка вопросов:
1) Обязательно ли страхование автомобиля?
2) Сколько оно будет стоить, если да? Автомобиль ВАЗ 2106 Водительский стаж 0
3) Сколько штраф за незастрахованный автомобиль (Если оно обязательно)
Распишите все по пунктам так-же, спасибо за ранее

Наталья Шашурина

ОСАГО - расшифровка - обязательное страхование автогражданской ответственности. это значит вас и спрашивать никто не будет хотите вы или нет. оно обязательно. добровольно каско, но т. к. 2106 давно не выпускается смею заметить что каско вам недоступно по причине старости авто. да и по каско куча условий и галочек влияющих на стоимости выплат и прочие условия. осаго будет в районе 3,5 тыщ. , за незастрахованный авто вам не дадут номера, не поставят на учет, соответственно вы бельмо в глазу гаишника и попросту потенциальная угроза безщопасности. на 15 суток закроют а далше застрахуете.

Вархуил Вархуилов

Страхование автомобиля нет (КАСКО) Страхование на случай нанесения вами повреждений третьему лицу или его машине обязательно. (ОСАГО) Стоит примерно 2000р. Раньше просто высаживали владельца и увозили авто на штраф-стоянку это 4000-5000р. Т. к. Ездить без страховки нельзя. Сейчас не знаю.

Светик=) Коякова

http://www.consultant.ru/popular/
читай, тут найдешь ответы на все свои вопросы