Св
Светлана

как отказаться от обязательного страхования ОСАГО. хочу отказаться от обязательного страхования

Варианты:
Ходить пешком;
Ездить на общественном транспорте;
----------------не приветствуются ----------------
Я считаю, что в городах, "не МЕГАПОЛИСах", а в деревнях, сёлах, посёлках нужно дать волю выбора к страхованию.
Какой смысл это делать в селе с населением менее 2 000 человек.

ОСАГО это закон, его надо выполнять. - Жаль лишь закон не выполняет свои обязательства.

Зачем был поднят этот Вопрос? : - Страховая компания отказалась возмещать мне ущерб ссылаясь на незначительные повреждения. Таких как я в интернете оказалось очень много. Ходить доказывать по судам себе в убыток:
1) Теряется основное время хождения по судам
2) Снова приходиться нанимать независимого эксперта (так как независимый эксперт страховой компании остается под сомнением)
3) Затрата на адвоката ( минимальный его наём составляет 5500 руб, но понятно что адвокат и работать не будет за такие деньги, максимум поприсутствует)
4) Сбор документов от страховой компании затягивается на долгий срок.
5) В некоторых случаях решения приходиться оспаривать и подавать в мировой суд (снова теряя время и средства)

Выходов тут множество:
1) Отказ от обязательного страхования ОСАГО
2) Поднять возмещении стоимости застрахованного имущества, оставив тарифы на страховку прежним.
3) ...

Елизавета Яковлева

Поставить машину на прикол или продать. Не ездишь - страховка не нужна.

А*
Алексей *******

надо отказываться реально, потому что ЖИЗНЬ человека застраховать реально дешевле, чем кучу грёбаного железа.. . казлы

Zolotoy Parus

Ходи пешком

Андрей Сазонов

Езди общественным транспортом

Dima

Да если бы это было возможно... я отказалась бы с радостью.

Анастасия Васильева

страховка предьявляется гаишнику, и входит в перечень документов

Ан
Анастасия

Через 6-ть лет занимай место Путина, и твори чего хо....

Ирина Клочкова

Нафиг надо? Наоборот, добровольно страхуюсь не менее чем на лям, а то что это ОСАГО - 120 штук, при современных ценах на машины и расценках официальных дилеров даже не смешно, а грустно.. .
За эти деньги можно только краску поцарапать.. .
Не хочешь платить ОСАГО, не плати и ходи пешком.. .
Еще можно левую сделать или типа потерять, получить дубликат, а потом расторгнуть. . Но потом проблем будет куча, если попадешь.. . Так что нафиг...

Мария Максимова

Это не сюда. Пишите на сайты правительства, Гос. думы и т. д.
ОСАГО это закон, его надо выполнять.

Анастасия Ковалева

ОСАГО страхует не Вашу машину, а пострадавших от Вас, в случае, не дай Бог, ДТП. Поэтому я очень рад, что есть ОСАГО. Иначе ...удаки ездили бы без страховки, а нормальные водители, пострадавшие от них, сами платили бы за полученный ущерб. Поэтому, отвечаю на Ваш вопрос так. Если Вы не понимаете, в чём смысл ОСАГО, тогда точно ходите пешком.