Ксения Лукьянова

Страхование туроператора разве обязательно?

Забронировала тур в Санрайзе. По агентским соглащениям он взял его у Тез-тура. Подписан договор с суммой, выдана на бланке путевка с этой же суммой. От страховки от невыезда я отказалась. Заплатила 80 % стоимости путевки. Через три дня перезванивает менеджер Санрайза и заявляет, что я ( по требованию Тез-тура) должна оплатить страхование, что Тез-тур продает только так. Подтверждение отеля получено. Проблем с выездом у меня не будет. Я не хочу платить никакое страхование! Это дополнительная услуга! Имеет ли право Санрайз требовать доплаты? В турпутевке уже стоит сумма без каких-либо страховок! Что мне делать и где найти управу?

Вадим, я имею ввиду не медицинское, а страховка от невыезда!
Читайте внимательно!

Иванова Мария

Имеет полное право! И это ОБЯЗАННОСТь.
Даже при покупке билета на автобус межгорода взимается страховой сбор.
Не хочешь платить- не выпустят.
И еще!
Не дай Бог что случится за границей- не жди помощи. ни местной, ни от туроператора.