Marina Romanuk

Есть ли у атеистов соблазн сказать – нет, это не моя Родина, лучше уеду, если тут совсем станет плохо?

Татьяна Мариан

А че, у верующих нету такого соблазна?)

Сергей Шеметов

Родина одна и навсегда. Но если уехать - это единственный шанс выжить, то придётся уехать.

Anna

"Корабли Военно-Морского Флота СССР ни при
каких обстоятельствах не спускают своего флага перед противником, предпочитая
гибель сдаче врагам Советского Союза"

Корабельный устав ВМФ СССР, статья 609

На
Натали

Верующие легко становятся предателями, если так прикажут религиозные лидеры.

Во время войны Свидетели Иеговы в США высказывали отношение к своей стране тем, что оплевывали американский флаг, рвали его на клочки и втаптывали в землю. Но, надо сказать, что этим с подачи взрослых занимались только дети, которых по возрасту нельзя 6ыло привлечь к уголовной ответственности. В годы II Мировой войны около 3.500 Свидетелей Иеговы призывного возраста предпочитали ждать в заключении обещанного Рутерфордом конца света, нежели бороться с фашизмом хотя бы на альтернативной службе, санитарами в тылу.

В 1949 и 1951 годах осуществлялись массовые переселения свидетелей Иеговы и членов их семей в Сибирь, Казахстан и на Дальний Восток. Наиболее крупномасштабной операцией по высылке членов этой организации в Сибирь стала операция «Север» , когда за двое суток 1 и 2 апреля 1951 года тысячи свидетелей Иеговы и членов их семей были вывезены в Сибирь.