Константин Чернышев

Собака при виде хозяев прыгает на них

Даха

если не нравится, есть альтернатива в виде кота, ему всё по)) )
а так собаки и прыгают, и нюхают везде-везде, и лижут, это радость. по-моему, это супер

Ирина

собака бурно выражает восторг и доминантность. отталкивайте ее. а еще лучше при виде своей собаки садитесь на корточки, тогда ей не придется прыгать

Любовь

Собака рада встрече с хозяевами, а они не знают, как её этой радости лишить. Согласна с Ниной Богдановой: не хотите, чтобы она на вас прыгала, быстренько наклонитесь и дайте ей лизнуть ваше лицо. Я всегда так делаю. У меня-четыре таксы, они очень ласковые и эмоциональные, для них нет большего счастья, чем облизывать меня. Если я их буду отталкивать, они на меня обидятся. Да мне и самой приятно, видеть их безумную искреннюю радость при моём появлении, усталость как рукой снимает.

Даша

а что такого странного, ты на любимого тоже прыгаешь

За
Зайка

ну и? моя например слышит когда я открываю дверь с улицы, бежит и садится на свою подушку и топочет лапками и ждет пока я с радостью обращу на нее внимание и тогда она бежит и чуть ли не падает на пол, потом убегает и опять садится на подушку и опять потопов бежит ко мне, и так несколько раз и каждый день такой ритуал