Екатерина Рудакова

С чем связаны некие.. . мазохистские (?) наклонности? Человек от чего-то страдает, но отказывается потом от самого хороше

го, делает себе только хуже, а не лучше. Вообще с чем связано стремление испытать душевную боль на себе?

Инна Дягилева

главное поступить по-своему, а не как все. Самоутверждение личности в ущерб отказа от лучшего.

Екатерина Сава

мазохизм - он для удовольствия или для смущения невежд!

Женя Молькова

Контраст. На фоне черного, лучше всего видно белый. 🙂

Ольга Чиняева

Душе нужен такой опыт

Мэри ***

все из детства