Валерия Ш.

за чем мне страдать?

Алексей Кондрашов

Страдают не за чем-то. Страдают из-за чего-то.

Алексей Белый

ну если попал в яму с дерьмом, то, или терпи, или -выбирайся оттуда ))

Марина

совсем тебе это не нужно.

Иван Шабельский

Что заставляют? 🙂

Савенкова

Долгие и продолжительные страдания воспитывают внутри тирана.
Во всех религиях есть образ великого страдальца, который путем неимоверных мук обрел великую силу изменять мир. Например - Иисус.

Евгения Григорьева

действительно.. .
-займись делом....

Елена Линцова

странный вопрос.. .
...но раз уж так он стоит, то дума проще страдать за чем-то, что находится в непосредственной близости, но забраться туда не просто... .
...к примеру за шкафом....)) )
...стоять за шкафом вполне себе такое страдание... .
....так что полезай за шкаф и страдай там... пойдёт?...

Петр Косачев

За ширмой!!

Даткайым Сыдыкова

страдание - это труд
выбор только за тобой)

Азизбек Халилов

а чтобы понять что такое хорошо и что такое плохо

Татьяна Зыбарева

«Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов» .
(хадис Пророка (мир ему и благословение Всевышнего))

Анна Соколова

чтобы научиться уму разуму
он только так приобретается
а вы думали, что через наслаждение люди умнеют?