Юра Григорьев

Состав калиево-кальциевого стекла K2O•CaO•6SiO2.Как на практике можно подтвердить (определить) состав такого стекла?

Ad
Adiya

Деточка, количественный анализ стекол - один из СЛОЖНЕЙШИХ в классической аналитической химии. Изучают его на втором курсе химических специальностей ВУЗов. Изложение полного количественного анализа стекол занимает приблизительно 100 страниц учебника, например, Алексеев, "Количественный анализ". Тебе его весь здесь изложить? Хуже только, ты не поверишь, количественный анализ воды на примеси...