Александр

Почему соображают только на троих?

Алексей Деко

...двое - сговор, четверо - банда ...

Ал
Алсу

на четверых не хватает

Александра Пименова

но получается в итоге так, что третий лишний

Полина

Так это ж - святая троица

Ля
Ляззата

Только на троих можно разделить 500 поровну

Ольга Лисеенко

В диалоге двоих должно присутствовать третье лицо, слушащее и бегущее в магазин, за добавкой.

Анна Павлова

0,5л бутылка стоила 2р. 87коп. . Жена выдавала перед сменой 1 рубль: на обед в рабочей столовой (50 коп. ) и сигареты ("Прима" - 14 коп. ) . Трое "скидывались" по рублю: 1бут. 500г. : 3=166,6г. - как раз на голодный желудок в голову ударит, а 100г - мало! А на 13 копеек выходила четвертинка хлеба и кулёк кильки маринованной - на закусь! Или сырок "Городской"(12коп. ) и кусок хлеба (1коп.).

Светлана Климова

А третьего можно послать.. . ещё за пузырём! )))

Ек
Екатерина

Четвёртый не влазит...))