Альфия

5. Дан квадрат 100х100 без угловой клетки. Можно ли разрезать его по клеткам на 33 фигуры, у которых одинаковые площади

и одинаковые периметры?

и нужно начертить на какие

Ирина

Да на 33 фигуры состоящие из 3 клеток

Денис Пержаница

Да, без проблем. Калькулятор в помощь, если с устным счетом сложности. Площадь каждой фигуры составит 303 клетки. Насчет того, можно ли разрезать на фигуры _одинаковой формы_ - не уверен.