Realist

квадратный лист бумаги площадью 1м кв разрезали на квадраты с длиной 5 см . сколько квадратов получилось ?

пожалуйсто помогите

Анастасия Кондрашова

Все очень просто:
Площадь маленьких квадратов 5*5=25
Теперь чтобы узнать сколько маленьких квадратов надо площадь большого квадрата разделить на площадь маленького квадрата, 10000кв. см/25кв. см=400

Вот и все.

Mari Djon

спасибо

Федорков Александр

Только в 1 кв. м 100*100=10000 кв. см И ответ, соответственно, 400 квадратов, т. к. 5*5=25 кв. см, а 10000: 25=400
))))

Tatyana M

Ну 1м кв=100кв см
А квадрат с длиной 5 см, тогда его площадь будет 25
Тоесть 4 квадрата получилось, хотя могу ошибаться=)