ОК
Оксана Красноярцева

Площадь квадрата 121 кв. см

я понимаю, если указан периметр квадрата, то тогда можно узнать и сторону, но как узнать чему равна сторона квадрата имея только площадь- 121кв. см?

а вообще то это задача 5 класса и корень они еще не проходили, а задание в контрольной работе- тогда как быть? методом подбора? вычислить - мы вчислили, но не понятно как быть если предположим число будет в разу больше, опять подбирать?

Артем :)

Насмешили )) А что посмотреть формулу площади квадрата лень ?)) Извлеките квадратный корень из площади и получите сторону )))))

Александр Толмачёв

квадратный корень от площади квадрата

Anastasia Bambola

Квадрат — это правильный четырёхугольник, у которого все стороны и углы равны между собой.
Площадь квадрата равна квадрату его стороны=121.Извлекаем корень=11.
Сторона=11см. Периметр -сумма всех сторон=44.

Саррарина Коверницына

В 5 классе еще корень не проходили!!!!