Алексей Мартыненко

Две стороны квадрата уменьшили на 3 см, при этом образовался прямоугольник, площадь которого на 6 см (кв) меньше площади

Две стороны квадрата уменьшили на 3 см, при этом образовался прямоугольник,
площадь которого на 6 см (кв) меньше площади квадрата. Найдите сторону квадрата.

Кр
Кристина

2 см
нарисуй квадрат, отсеки от него полосу шириной 3 см, а т. к площадь этой полосы 6, то вторая сторона этой полосы - 2 см. Она же и сторона большого квадрата.