Дм
Дмитрий

Встречал ли кто-нибудь в сети статьи на тему "Влияние санкций на сельское хоз-во РФ"?

Нужен более-менее глубокий анализ на основе наблюдений, а не пустая демагогия с двумя диаграммками, вырезанная из какого-нибудь интервью.

Анатолий Гринчук

Могу только дать поверхностный вывод на основе наблюдений - санкции очень положительно повлияли на сельское хозяйство РФ.
В Белгородской области, например, в сельском хозяйстве увеличилась выручка, активно набирают дополнительных рабочих на сельхозперерабатывающие предприятия, запускают стройки новых теплиц и свиноферм.
Официальная статистика посчитала индексы с/х производства пока только по 2 квартал 2014 года:
www.fedstat.ru/indicator/data.do?id=34128
В третьем квартале должно быть значительное увеличение

Не знаю, будет ли тут статистика за 3 квартал 2014, но статейка самая свежая - в 9-ом номере журнала "Вопросы статистики" есть статья Зинченко "Динамика и структура производства с/х продукции в России в ходе реализации госпрограмм" (стр. 56):
http://www.gks.ru/free_doc/2014/vopr_stat/cont09-rus.pdf
Тут только содержание номера. Заказать номер можно тут:
http://www.statbook.ru/ru/catalog.html?page=info&id=113

Если не хочешь платить деньги, попробуй выйти на автора статьи Зинченко Алексея Павловича (г. Москва, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАСХН по специальности «Статистика» , Российский государственный аграрный университет МСХА им. К. А. Тимирязева) и попросить у него его статью. Или спроси его, где найти нужную тебе свеженькую информацию