Екатерина

Дарственная на квартиру - оформление

День добрый, сведущие люди расскажите как правильно нужно оформлять дарственную на квартиру? Спасибо.

Надежда Тараненко

скачайте договор в интернете
заполняете
идете в ЕРГЦ вдвоем
и переоформляете квартиру
потом одаряемый подает налоговую декларацию и платит налог на доходы

Наталья Кикаева

не тратьте деньги не нотариуса, Маша верно ответила

Кристина Захарова

К ближайшему натариусу, потом в регистрационную палату. Если вы дарите, то еще раз обдумайте.

Ольга Шепеленко

Составить договор дарения в письменной форме, в котором указываются: ФИО, паспортные даные - дарителя и одаряемого, объект который дарится, и сделка о переходе прав собственности регистрируется в Росреестре, оплатите госпошлину в размере 1000 рублей з апереходправа собственности

Виктория Ерохина

Надежнее у нотариуса оформить. , так как все равно потом к нему идете.