Дмитрий Фатеев

товарисчи! посоветуйте процессор нормальный . цена до 12000 т. р

сокет не важен . а то стоит сайчас феном х2 550 разлоченный на четыре ядра, так то вполне устраивает . хотя до этого стоял атлон 3000+ и то же устраивал, потом LE-1640 и тоже устраивал, потом х2 550 не разлоченный и таже история . а возврат на предыдущую ступень показывал полное убожество предыдущего камня . вот и сейчас ищу нового кандидата с хорошим соотношением цена - производительность . на никс давно не заходил, так что следующий этап будет

что то с ценой я перегнул . 12 много . 5-6 норм будет . да и вообще материнка будет потом выбираться . да и 60 процентов времени это игрушки всякие .

Dasha Maslikova

по соотношению цена/производительность выйгрывает Xeon E3-1231 v3, это тот же i7 4770, но без встроенного видео и на 1-2к дешевле, на FX брать смысла нет, они уже морально устарели, АМД новые выпускать не будет.
=========================

UPD купив АМД, дальше потеряется возможность апгрейда, а вот если купить мать на z97, под проц интел 1150, то в 15-16году новые Broadwell спокойно встанут на неё.

Э:
Эльвира :)

От АМД ничего интересного нет, так что смотри в сторону интел на 1150 сокете.
И запомни, сокет ох как важен!

Наталья Выборнова

FX8320, сокет AM3+. Хватит сразу и на хороший кулер и 8 гб памяти. Останется только материнку прикупить.
Проц 8-ядерный. На уровне i5. Хорошо разгоняется.

Владислав Kaban

Смотря для чего и какое железо будет с ним стоять. А так, если тупо потратить деньги, то конечно i7 4770