Светлана

Произведение "Обломов" Помогите. Пожалуйста. Вопрос: "Чем вас удивили отношения между Барином и Слугой? "

ОК
Ольга Киселёва

Я не знаю, чем они вас удивили.
Коротко говоря, непонятно кто от кого зависит, барин от слуги или слуга от барина.
Но для того, чтобы написать развернутый ответ - нужно все-таки открыть и прочитать роман.

Николай Носков

Уважительное и приятельское отношение Обломова к своему слуге, воспринималось им (слугой) , как слабость характера.