Роман Любимов

Вы добрый человек, но добра никому не сделали?

Ольга Баранова

Что значит быть добрым и что такое добро? Оба понятия очень далеки от конкретики. Можно накормить нищего, который в последствии станет серийным убийцей, а можно пройти мимо и тот умрет с голода, но при этом десятки людей не узнают что такое умирать в лапах паука, в каком случае поступок следует считать наделенным добром?
Или наоборот, даешь нищему денег делаешь добро, он идет в ларек и покупает себе синьку, пьет и умирает от отравления, или проходишь мимо не даешь ничего, человек в итоге приходит к выводу что либо он бросает пить и меняет жизнь в корне, либо умрет в подворотне, и он находит в себе силы меняет образ жизней и становится новым кулибиным собирая в подвале вечные двигатели которые впоследствии изменят судьбу всего человечества)))) , что считать добродетелью? Где грань между тем как кто то поступил и одобрением в обществе? Говорят один психолог 100 лет назад излечил больного от слепоты, которая была следствием психического потрясения, при этом, он внушил человеку что он особенный и у него особое предназначение, этот человек в последствии уничтожил миллионы людей, его звали Адольф Гитлер. Если люди на столько слепы, что не видят никаких последствий в своих действиях, кто должен оценивать степень их доброты?)))

Mariya Yumaeva

Костю Никольского цитируешь... .
Кое кому сделал.

🙂

Юлия Кадова

не напакостить -- это тоже добро..)

@L
@ Lusi @

Добрый человек не обязан и не должен делать кому-то добро а он должен не отказать в нем!!!

Ирина Гришина

Не очень добрый, то что не "добренький"-точно) ) А добро делать доводилось))

Варвара Павленко

Да, особо хвастать нечем...

Николай Корняев

йа временами добрый )))
йа делаю добро отвечая правду на этом сайте ))) которой так не хватает в реальной жизни ...

Ел
Елена

Хватит с меня того, что зла никому не делаю.

Светлана Хорошильцева

я очень добрый по этому и оказался на улице....

Мария Нургалиева

доброте в этом мире -грош цена