Светлана

Когда доллар закончит свое существование в России?

Аленчик Капитонова

Когда будет сильное правительство, работающее на Россию и не оглядывающееся на "гааги" и прочие "брюссели". От брюсселя полезная только брюссельская капуста, это надо помнить.

Анюта Бекасова

Через несколько лет. Китай-Япония уже наладили бездолларовые отношения, теперь к этому идут страны БРИКС. А потом доллар останется просто внутри американской денежной единицей.

Ve
Vegas

И не только в России ...Года через два-три.

Нана Мишина

при камунизме . каторого баится путин и ты

Ольга Сиротина

Когда ЮАНЬ потеснит его

Алёна Калинёва

И давать 5 лет за валюту? Вы этого хотите?

Сергей Будкин

Когда рубль можно будет обменять на власть. Так что никогда: ) Может развалиться страна, но конкуренции власть не допустит.

Ина Чолаку

Доллар никогда не существовал в России. Хождение иностранной валюты в стране был всегда под запретом.

Наталья Назарова

Пока сытые политики держат свои сбережения в американских банках, доллар жив.

Mikki Tosic

Никогда. И вот почему: Еще до 1944 года, существовала международная система организации денежных отношений и торговых расчётов, основанная на золотом запасе. Однако, эта система могла существовать лишь до тех пор, пока золотые запасы США могли обеспечивать конверсию зарубежных долларов в золото. Которые к тому времени и, после известных событий, которые Франция совершила с 1966-1967гг. , запасы США сократились с 21 800 до 9838,2 тонны — более чем в два раза.
Чтобы обезопасить свою валюту, США приняли беспрецедентные защитные меры, в одностороннем порядке отказавшись от всех своих принятых ранее международных обязательств по золотому обеспечению доллара. Кроме этого, в 1973 году было достигнуто соглашение между Саудовской Аравией и США, согласно которому, каждый баррель нефти, купленный у Саудовской Аравии, будет оцениваться в долларах США. В соответствии с этим новым соглашением, любая страна, которая пожелала бы купить нефть из Саудовской Аравии, должна была сначала обменять собственную национальную валюту на американские доллары. После этого, в международных денежных отношениях, доллар и стал единственным финансовым инструментов всех стран.
Для того, чтобы не только обрушить доллар, тем самым отвязаться от него, нужно вернуться к системе организации денежных отношений и торговых расчётов, основанных на золотом запасе.