Александр Гринвальд

Помогите составить предложение с афоризмами: легкий на руку, тяжелый на руку, проснулась душа, заснуло сердце

Гуля Шаумурунова

Из посаженных мною деревьев ни одно не погибло. Говорят, у меня рука лёгкая.
В лотерее мне всегда не везёт, у меня рука тяжелая. Проснулась душа, открыла глаза, По нежной щеке скатилась слеза, Ресница сырая. Увидев зимних сумерек пространность, заснуло сердце.