Дмитрий Крутиков

Какие есть пословици об обмане

Rina Pet

Слово – закон: держись за него, как за кол (как за кон) . (пословицы про обман)

Будь своему слову господин. (пословицы про обман)

За собой слова не удержав, за людьми не удерживают. (пословицы про обман)

Заложить правую руку (дать слово, обещать) . (пословицы про обман)

Сказал как топором отрубил (как отрезал) . (пословицы про обман)

Слово держать, не по ветерью бежать. (пословицы про обман)

Взялся за гуж, не говори, что не дюж. (пословицы про обман)

Честь чести и на слово верит. (пословицы про обман) Водить кого за нос. (пословицы про обман)

Кормить завтраками. (пословицы про обман)

Надул в уши баклуши, да и был таков. (пословицы про обман)

Надул, что козий мех; поиграл, что на волыночке (обманул) . (пословицы про обман)

Обаял да обошел, на кривых объехал. (пословицы про обман)

Обманом города берут. (пословицы про обман)

Нашел дурака! Продай я ему свою шкуру! (пословицы про обман)

Сказывай тому, а я в тереме живу. (пословицы про обман)

Не молвя, крепись, а молвя, держись! (пословицы про обман)

Никита

обвели вокруг пальца, пускать пыль в глаза, оставить с носом

Анютик Балакирева

Шило в мешке не утаишь

Евгения Никонова

а самому зайти на сайт - пословицы про обман . слабо ?

Юрий Мотр.

У крывой палки не бывает прямой тени