Николай Каряев

С такой валютой кто поедет в Европу в Финляндию теперь за товарами? Это и Финляндии плохо такой курс высокий?

Иришка

это всем плохо. причина не в валюте, а в войне санкций. цена на рубль занижена искусственно, а значит временно. Что интересно, санкции закончатся, а рынки к этому моменту уже сменят направление. Мы от санкций только в плюсе)
Падение курса рубля явление временное.

А для Финляндии и всего Евросоюза в целом это очень плохо. Это равносильно тому что Евросоюз продавал Васе деревянные игрушки и яблочки, Вася продавал дерево для этих игрушек, Евросоюз ввёл санкции по отношению к Васе, Вася перестал покупать яблочки. Да мало того, Вася ещё и сам стал производить деревянные игрушки, а яблочки стал покупать у китайца Сяулиня.

Но вот санкции закончились, а яблочки Евросоюзу толкать некому, Вася их у китайца покупает, и деревянные игрушки производить не из чего, Вася сам из этого дерева игрушки строгает)

Kalve .

Это у российского рубля курс такой плохой, негодный, компрадорский)
Теперь с товарами поедут - с лесом кругляком! 🙂