АА
Алексей Абакумов

Есть хорошие психологи?! 🙂

Доброго всем дня! Хочу пообщаться с хорошим психологом, заплатить за потраченное время сейчас не могу, может найдется альтруист, которому не жаль будет уделить мне внимание)) ) плюс получите опыт общения и понимание подобных мне личностей) не обещаю, что он (опыт) будет положительным)) )
суть проблемы - все больше убеждаюсь, что являюсь носителем паранойи, шизофрении и прочих умственных отклонений)) ) Самому смешно от сказанного, но это действительно так)

П. С. (для очень одаренных) - решать проблемы в дурке, не предлагать=) не одно подобное заведение, не перенесет моего присутствия)) )

Хочу поговорить с хорошим человеком, не вешая на него свои проблемы. Услышать адекватный взгляд со стороны.

Зеркало - не вариант. Всегда вижу себя со стороны, адекватно оцениваю, вот по этому задал такой вопрос. Проблема в том, что себя не воспринимаю как личность... при любом действии, первым лезет именно он, сторонний взгляд. Начинаются терзания - допустим такая ситуация - хочу сделать что-нибудь хорошее, от сердца, от души, от себя. И тут начинается веселье - полная оценка ситуации, до мелочей, кто, что подумает если это сделать. К чему это приведет. Можно сказать, вижу развитие ситуации в будущем. Честно, не помню когда ошибался... порой скучно и грустно, когда знаешь наперед все... и ты с этим ничего не можешь сделать... всегда старался сломать это, как то изменить цепочку событий. Единственное когда получалось, это спасать свою "шкуру"...причем, что нужно сделать, не знаю как описать, можно сравнить с интуицией - ты просто знаешь, что нужно сделать и должен это сделать, что бы избежать плохого.

Почему ни один шизофреник не признает, что он болен... а если у него раздвоение личности?! 🙂 Одна часть убитая горем, а вторая еще более или менее разумна и пытается помочь первой)))

еще добью - всегда хотелось помогать другим, что собственно сейчас и делаю, при возможности. Многим помог решить их психологические проблемы, решал личные вопросы, даже приходилось семейные, а вот свои... никогда не удавалось решить... все по той же причине, что знаю к чему приведет... совершенно не представляю, что должно произойти в жизни, что бы все изменилось, наверно только Чудо... других вариантов просто нет...)))

еще одно - например - терзает какой либо вопрос, а сам на него боюсь ответить, может признать правду, полное отрицание - тут тоже много интересного начинает вокруг происходить. Встречаются люди, с подобными ситуациями, которые говорят вроде свои проблемы, а внутри понимаешь, вот оно решение, вот он выход, прими и осознай. А я как упрямый баран, ищу другой вариант. Доходит до абсурда, что куда бы ты не повернул голову, услышал отрывок разговора прошедших мимо, включил радио, тв... все что услышишь и увидишь, дает тебе ответ. И это можно назвать нормальным? да это безумие в чистом виде!

Ди
Диляра

Здоров ты как бык.. .
Ни один шизофреник не признаёт что он болен,,..

Александр Уткин
Александр Уткин

зеркало дома есть ?

Александр Козлов
Александр Козлов

В чем выражается Ваш недуг? пишите разберем.

Похожие вопросы
Посоветуйте хорошую книгу про психологию?
Посоветуйте хорошую книгу по психологии
Трудно -ли придётся гению психологии в обществе хороших психологов?
подскажите хорошую библиотеку психологии
Нужен консультация хорошего психолога. Нужен консультация хорошего психолога
Мне очень нужен психолог. Есть ли здесь хорошие психологи? Есть ли здесь хорошие психологи
Как найти хорошего психолога?
В психологию. Чем был хорош ЦЕЗАРЬ?
А ты – хороший психолог?
Вы хороший психолог--?