Алексей Абакумов

Есть хорошие психологи?! 🙂

Доброго всем дня! Хочу пообщаться с хорошим психологом, заплатить за потраченное время сейчас не могу, может найдется альтруист, которому не жаль будет уделить мне внимание)) ) плюс получите опыт общения и понимание подобных мне личностей) не обещаю, что он (опыт) будет положительным)) )
суть проблемы - все больше убеждаюсь, что являюсь носителем паранойи, шизофрении и прочих умственных отклонений)) ) Самому смешно от сказанного, но это действительно так)

П. С. (для очень одаренных) - решать проблемы в дурке, не предлагать=) не одно подобное заведение, не перенесет моего присутствия)) )

Хочу поговорить с хорошим человеком, не вешая на него свои проблемы. Услышать адекватный взгляд со стороны.

Зеркало - не вариант. Всегда вижу себя со стороны, адекватно оцениваю, вот по этому задал такой вопрос. Проблема в том, что себя не воспринимаю как личность... при любом действии, первым лезет именно он, сторонний взгляд. Начинаются терзания - допустим такая ситуация - хочу сделать что-нибудь хорошее, от сердца, от души, от себя. И тут начинается веселье - полная оценка ситуации, до мелочей, кто, что подумает если это сделать. К чему это приведет. Можно сказать, вижу развитие ситуации в будущем. Честно, не помню когда ошибался... порой скучно и грустно, когда знаешь наперед все... и ты с этим ничего не можешь сделать... всегда старался сломать это, как то изменить цепочку событий. Единственное когда получалось, это спасать свою "шкуру"...причем, что нужно сделать, не знаю как описать, можно сравнить с интуицией - ты просто знаешь, что нужно сделать и должен это сделать, что бы избежать плохого.

Почему ни один шизофреник не признает, что он болен... а если у него раздвоение личности?! 🙂 Одна часть убитая горем, а вторая еще более или менее разумна и пытается помочь первой)))

еще добью - всегда хотелось помогать другим, что собственно сейчас и делаю, при возможности. Многим помог решить их психологические проблемы, решал личные вопросы, даже приходилось семейные, а вот свои... никогда не удавалось решить... все по той же причине, что знаю к чему приведет... совершенно не представляю, что должно произойти в жизни, что бы все изменилось, наверно только Чудо... других вариантов просто нет...)))

еще одно - например - терзает какой либо вопрос, а сам на него боюсь ответить, может признать правду, полное отрицание - тут тоже много интересного начинает вокруг происходить. Встречаются люди, с подобными ситуациями, которые говорят вроде свои проблемы, а внутри понимаешь, вот оно решение, вот он выход, прими и осознай. А я как упрямый баран, ищу другой вариант. Доходит до абсурда, что куда бы ты не повернул голову, услышал отрывок разговора прошедших мимо, включил радио, тв... все что услышишь и увидишь, дает тебе ответ. И это можно назвать нормальным? да это безумие в чистом виде!

Ди
Диляра

Здоров ты как бык.. .
Ни один шизофреник не признаёт что он болен,,..

Александр Уткин

зеркало дома есть ?

Александр Козлов

В чем выражается Ваш недуг? пишите разберем.