Дарья

На каком языке говорили первые люди?

Ел
Елена

Первый человек, Адам, был сотворен с умом, способным к разумному мышлению. Он был наделен голосовыми связками, языком и губами, которыми мог пользоваться, чтобы говорить, а также запасом слов и способностью создавать новые слова. Адам мог понимать Иегову, когда Он говорил ему, и Адам, в свою очередь, мог выражать свои мысли словами. Язык, который был дан Адаму, очевидно, позже стал известен как еврейский. Кажется, что все человечество по меньшей мере в первые 1 757 лет своего существования продолжало говорить на этом одном языке (Бытие 11:1).

Екатерина Смирнова

на своем, первом, абсолютно непохожем ни на один нынешний.
обезьяны тоже общаются звуками. превращение в человеческий язык шло так же плавно как и превращение эректуса в человека

и с чего вы взяли, что язык был один? Даже у птиц в разных регионах разные песни - то же самое и с языком. вид меняется, но в разных регионах говорят по-разному.

реально вы еще что-т поймете на русском образца 15-го века. И то, если потренируетесь, и в пиьсменном виде. В устном - хрен чего поймете. Так это несчастные 500 лет, а от первых людей прошли 250 тысяч лет или полмиллиона (смотря от кого считать)

Alexey Senichev

Мыслью.

Саня Заец

на татарском

Maria Maria

на родном

Алеся Смирнова

На собачьем ...

Николай Каряев

На санскрите.

Вадим Терещенко

Есть возможность спросить у них самому. Кроме Адама с Евой многие воскреснут.

Сергей Коновалов

Они с Богом общались, вы тоже можете, это называется молитва.

Елена Шарова

лингвисты называют его "турит" или "протобашенный" но пока он не восстановлен, Хотя предположения о его принадлежности к койсанской группе языков уже есть

Руслан Измайлов

зз ддллаовроаркокнакеыуацун5ейкцуеквавфапфуеафва ддлпьпо? ? О!!!! орнгагвнкгн ыгы.. .
вот на током))

Krelian Mr

Нормальный такой вопрос... тут мало кто древний египетский слышал...)))

Анастасия Левандовская

на языке звуков и дубинок

Владимир Сабуняк

Первые Люди говорили на Еврейском языке))