Baxtiyor Maxmatkulov

Посоветуйте "нормальное" аниме!

Я очень долгое время довольно скептически относился к аниме и испытывал к нему конкретную неприязнь, но все это кануло в лету когда я увидел настоящие шедевры аниме.

Все началось с гениального Хаяо Миядзаки ( "Навсикая из долины ветров", "Ветер крепчает" и. т. п ), потом я посмотрел "Тетрадь смерти" и тоже был впечатлен, ну а дальше: "Пустынная крыса","Ковбой БибБоп","Бездомный Бог", "Стальной алхимик", "Девочка покорившая время"....и все это невероятно хорошее аниме, которое превосходит даже многие фильмы. Но когда этот список закончился я был несколько удивлен, т. к оказалось что 99% всего аниме это все же шлак (никого не хочу обидеть это исключительно дело вкуса и мое мнение) ...и я до сих пор не могу найти аниме такого же уровня как выше перечисленные.... так что прошу вашей помощи.

P.S - заранее прошу не предлагать такие топовые аниме как например: "Наруто","Ван-Пис","Файри-Тейл","Блич" и. т. п.... т. к это совсем не то.

Евгения Флегонтова

Код Гиас, как-то так.

Николай Фомин

Аниме "похожее на Тетрадь смерти":
Детективы, Сверхспособности, Психология, Борьба умов. Точной копии вы не найдете, но что-то похожее от тетрадки Вы увидите в каждом аниме.
Код Гиасс (в главной роли - Лайт-2; но вселенная отличается от Тетради чуть больше, чем полностью)
Темнее Чёрного (противостояния умов нет, но есть некая серьёзность; взрослые персонажи; практически отсутствие соплей и кавая)
Монстр (просто хороший мистический детектив)
Граница Пустоты: Сад грешников (похож по атмосфере; с примесью мистики)
Переключатель (похож по атмосфере; взрослые персонажи; примесь мистики; детектив)
Спираль (детективная атмосфера; есть персонажи, не обделённые разумом) )
DOGS (Боевик, Генетические модификации, Перестрелки, Мафия, Фантастика, Seinen, Другой мир, Насилие)
Адская девочка (Мистика, Ужасы, Сверхъестественное, Психология)
Кайдзи (Драма, Азартные игры, Психология)
Шумиха! (Боевик, Перестрелки, Мафия, Seinen, Другой мир, Насилие)
Когда Плачут Цикады (Комедия, Приключения, Драма, Ужасы, Психология)
Зомби на доверии (Боевик, Комедия, Драма, Ужасы, Сверхъестественное)
Гантз (Боевик, Драма, Ужасы, Фантастика, Сверхъестественное, Психология)
Нейро Ногами - детектив из Ада (Комедия, Мистика, Драма, Сверхъестественное)
Персона: Душа троицы (Боевик, Фантастика)
Скоростной фотограф (Боевик, Мистика, Драма, Супер сила)
Магазинчик Ужасов (Мистика, Ужасы, Сверхестественное)
Восточный Эдем (Боевик, комедия, Мистика, Драма, Романтика, Фантастика)
Охота на привидений (Comedy, Mystery, Drama, Fantasy, Historical, Sci-Fi, Supernatural)
Himitsu: The Revelation (Мистика, Фантастика, Психология)
Акаги, легенда маджонга (Драма, Спорт, Психология)
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока (Страх, Правонарушители, Seinen, Трагедия, Насилие)
Рёко Якусидзи и загадочные преступления (Детектив, Мистика, есть комедийные моменты)
____________

Ну и похожие на другие перечисленные:

Trigun

Baccano!

Gun x Sword

Black Lagoon

Angel Beats!

Steins;Gate

Summer Wars

Ookami Kodomo no Ame to Yuki

Byousoku 5 Centimeter

Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho

Samurai Champloo

Psycho-Pass

Ergo Proxy

Durarara!!

Wolf's Rain

Mushishi

Trinity Blood

Fate/Zero

Fate/stay night

Ao no Exorcist

Last Exile

Kyoukai no Kanata

Natsume Yuujinchou

Tactics

Nurarihyon no Mago

Code:Breaker

Shingeki no Kyojin

Zetsuen no Tempest

D.Gray-man

Jyu Oh Sei

Texhnolyze

Black Blood Brothers

Bakuretsu Tenshi

З* Светлана

мастера мечей онлайн, вторжение гигантов, код гиас, кровь с, иная, хакуоки, неслыханная игра, братство черной крови, копелион, волчий дождь, чайка и гроб, проект кей, страна чудес смертникрв, ангел прихоти, сатана на подрабптке, нейро ногами, ангельские ритмы,. .
и если хочеться чего то психологического советую : когда плачут цыкады. смотреть каждую серию вникать в смысл. (аниме с подвохами. )

Светлана Белкина

"Волчий Дождь". Очень напоминает темой "Алхимика".
"Нелюбимый (Лавлесс) ". Цепляет до чертикофф) хоть и пошловат немного.

Елена Волошина

Психопаспорт (шикарное аниме, все на уровне) ;
Черная пуля;
Врата Штейна;
Синий экзорцист;
Зомби на доверии;
Сверхдети Анлимитед;
Таинственная библиотека Данталиан;
Сердца Пандоры.

Сергей Гурьянов

Магический индекс
За гранью
Детектив-оборотень Инаба

Сергей Бахромкин

Кланнад, Ангельские ритмы, Высь, Канон, Код Гиас, 5 сантиметров в секунду, Эрго Прокси, Волчица и пряности, Евангелион, За гранью, Чобиты (пошлое аниме, но советую посмотреть), Эльфийская песнь (но оно тоже на любителя), Волчий дождь, Волчьи дети Амэ и Юки, Сад изящных слов, За облаками, Меланхолия Харухи Судзумии
Надеюсь, Вы найдете что-то годное)

Анна Лысова

Посмотри Радужные деньки, Апельсин, Очень приятно, бог, Волчица и черный принц, Академия поднебесной (Школа под прицелом). И советую посмотреть все ениме Хаяо Миядзаке, это и правда шедевр!

Рекман Ирина

"Даже дьявол может плакать", не особо нравиться
" блич " норм
"Хелсинг " 1,2,3.
"Школа мертвецов" вот все нормальные анимэ

Анастасия Пулькина

сердце пандоры