Юлия Черная

Курсы на программиста.

Может рассматриваться такой вариант, что я в 9 классе сдам русский и алгебру, а потом пойду на курсы программиста? Дело в том, что я в 8 классе и у нас информатика раз в неделю, и как я узнал у другого учителя, наш учитель по информатике не готовит нас к сдаче ЕГЭ (или как-то так) . Суть в том, что имея минимальные знания и поступив на курсы я смогу нормально разбираться в профессии программиста? И пожалуйста помогите определиться каким именно программистом стать.

Ну а что тогда делать, если такая школа? Я хорошо знаю только алгебру, русский и английский.

Можете поподробнее рассказать про техникум на специальность автоматизации чего-то там?

Лила Солопова

Нет конечно. На курсах вас научат правильно запускать ворд, эксель, фотошоп. Покажут, как расшарить общий ресурс и правильно отправлять на печать.
Если вы хотите пойти на курсы именно для программистов, то вы просто ничего не поймете. Курсы существуют для повышения квалификации, а не обучении с нуля. Идите хотя бы в техникум на специальность автоматизация чего-то там.