L7
Leito 7

Как выбрать оливковое масло, чтобы было не горькое.

Кай Романо

для этого нужно очень хорошо знать все сорта плодов из которых производят оливковое масло. вкус, аромат, цвет ависит от сорта оливок. оливки в свежем виде очень горькие. и оливовое масло первого холодного отжима (virgen extra) в большистве своем имеет характерный терпкий горьковатый привкус. но есть и гораздо более выраженным горьким привкусом как и с не выраженным и даже сладковатым.

Светлана Цыпулева

Наверное есть какие-то алгоритмы, а я путем проб и ошибок шла. По определению оно горчит, если уж не в хлам очищенное и зачищенное. Тогда никакой разницы с подсолнечным.

Оксана Третьюхина

Оно - на любителя.
Чем свежее, тем вкус приторнее и насыщеннее.

Надо брать вообще в идеале свежеразлитое по бутылкам. там и попробовать можно.

Ирина

где написано рафинированое, дезедорированое там не горько и нет в нем смысла переплачивать

Дарья Куликова

об этом говорила Малышева в передаче Жить здорово.. там всё об оливковом масле ...посмотрите выпуск от 14 октября ..или 15 го

Артём Леонтьев

Сколько раз не покупал ОМ разных сортов - никогда на горькое не натыкался...

Эльмир

смотри кислотность - но не на всех этикетках есть этот показатель

Рекман Ирина

рафинированное, светлое бери тогда

Марина Бойцова

Покупаю масло Borges, Monini, ITLV (зеленые extra virgin для салатов, желтые для жарки) , никогда горькое не попадалось. У масла extra virgin обычно более насыщенный вкус и аромат, чем у масла для жарки.