Св
Светлана

назовите место жительства Змея - Горыныча Мне просто нужно

Спасибо

Жора Быханов

Направление: на Север. Дмитровское шоссе.

Километраж: 170 км от Москвы, 143 км от Твери.

Легенда гласит, что Змей Горыныч родился на море Змеевом, находящимся
к северу от Москвы, недалеко от реки Дубны. Однако жители поселка
Приволжский решили иначе. Вспомнив, что селение их традиционно (до 1961
года) называлось Гадово (из-за обилия змей в окрестных лесах) они
решили, что и главный гад по имени Змей Горыныч вылупился из местных
Гадовых болот. «Гадкое» воспомининание сопроводили метафорическим гербом
и соответствующим музеем.

На гербе поселка – арочный железнодорожный мост и дом с трубой
(местный спирт-завод) . Из трубы дым в виде змея. В верхнем углу березка с
елкой и красным сапогом - символы обувного края Кимрского района. По
дороге нас встречает сказочный указатель на березе «Логово Змея
Горыныча» , «Река Хотча» , «Мост» , «Сувенирная лавка» .

Людмила Базлина

у бабы -яги, на печке

Борис Сорокин

ЗНачит записывай идешь в соседный переулок там поворачиваешь на лево там увидишь большое дупло залазяешь в него там видишь 3 бошки бьешь по ним если они тебя соЖрли значит ты нашка

Елена Кувшинова

А есть мнение, что Змей-Горыныч это человек. При крещении Руси часть людей спасаясь из Киева осели на реке Горынь, что у Припяти. И был у них храбрый и хитрый воевода которого и называли Змей-Горыныч. А дядька князя Владимира Добрыня, преследуя беглецов вступил с ними в бой. И обезглавил этого воеводу. Отсюда пошла сказка о том как Добрыня Никитич сражался со Змеем-Горынычем