Эльмира Никулина

если стала стучать стойка амортизаторная, можно ли за крыло раскачивать машину? то есть так стук услышать

и определить что та или иная стойка просится на замену

Коля

лучше ехать в хороший сервис. я вот тоже мучаюсь, ладно у нас в глуши ни норм. сервиса, ни дорог, так что стойки.. . поменял чашки по совету "мастера", пружины. вот что ещё менять, чтоб удалить стук, они не знают, я предположил, может сайлентблоки? о, да - был ответ. придётся ехать до города, а дорога не близкая

Евгений

Если уже стучит - ремонт 100% Определи с какой стороны стучи, ту сторону и разбирай... Вскрытие покажет. А вообще убитый амор стучин на больших кочках, на малых может и не стучать, опять же подними гофрузащитную на штоке, перед этим поддомкратив колеса - если подтеки масла есть - умер амор.. . разрушенный опорный подшипник стучит всегда громко и противно, бывает ослабляет гайку крепления амора в корпусе стойки - амор гуляет в стойке - стучит, при этом подвешенное колесо может люфтить, при когда шатаешь в горизонтальном направлении. Осмотр и разбор на месте нужен

Иван

Ничего ты не услышишь и не почувствуешь )
И почему стойка стучит вдруг ? )) Мож втулки стаба или стойка стаба )) Мож опорник ))