Se
Serega

Швейная машина стала стучать.

Жена обратилась ко мне с просьбой посмотреть, что с её машинкой, смазать, починить. .

Я сам никогда этим не занимался. . велосипед, другая техника, пожалуйста. . но вот электрическая швейная машинка ещё не состоит в списке разбираемых мною вещей)

Вообщем. . я сам помню, что машинка издавала раньше тихий равномерный звук, без стука. .
Сейчас за на фоне основного шума механизма появился очень частый стук (частота опускания иголки) . Машина вибрирует.
Иголка, как говорит жена, иногда пропускает стежки и немного мнёт ткань. .

Вот скажите, стоит ли брать время и чистить её, смазывать или описанные мною синдромы относятся к какой-нибудь поломке?
Если смазывать, то чем- жидким маслом, густой смазкой? Какие именно механизмы.

Знаю, что вопрос больно сумбурно звучит и что, скорее всего, машинку нужно было смазывать время от времени. . как-то раньше не задавался этим вопросом, пока не подпёрло.

Спасибо!

Танюшка Козляковская

К мастеру лучше обратиться, если никогда не сталкивались. Можно только всё разладить.. . Хотя, если там что-то забилось, обсмотрите с фонариком, и если после прочистки доступных участков проблема не исчезнет - то к мастеру.

Вячеслав Андреев

Вызовите мастера! О всё сделает в лучшем виде! Объявления есть в любой рекламной газете вашего города!

Де
Денис

Нужно разобрать, почистить все соединения и смазать жидким машинным маслом. Вот по этой инструкции (спасибо автору) , сама осилила этот процесс. Машинка старая, правда, но принцип работы у всех одинаковый. http://nakolene.narod.ru/sewing/podolsk/remmash.htm

Tommy Haku

К мастеру лучше обратиться

Neo Джаборов

Не обращайтесь к мастеру, лучше сами сломайте