Лиля Фомина

С повышением доллара, квартиры должны дорожать или дешеветь? 🙂

N*
Natali *

При росте доллара квартиры дешевеют.
У некоторых застройщиков за три последних года

долларовая цена на квартиры осталась прежней,

причем по неизменному курсу: 32 руб. за доллар.

Св
Светлана

будет масовое выселение, за неуплату комунальных услуг

Светлана Педанова

Квартиры покупают за рубли, а их все меньше и поэтому даже при инфляции цены на квартиры не растут.

Ol
Olga

Доллар растет из-за отсутствия/сокращение фондирования банков на зарубежных рынках. Следовательно сокращается кол-во ипотечных сделок, растут ставки по ипотеке в мелких банках, следовательно спрос на квартиры падает и они должны дешеветь, как это было в 2008 году.

Егор Селихов

1.Сейчас все продают квартиры (1/100 часть дома), чтобы переехать в частный дом.

2.Квартира (2 тыс. кирпичей по 7 р. штука, т. е. себестоимость квартиры - 14 тыс. р и 3 трубы коммуникации. Итого себестоимость квартиры - 15 т. р. ) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, 1 (один) туалет (стояк) на весь подъезд.

В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор

3.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

4."Кварта" - французское слово - "помещение для наемных рабочих".

Поэтому новостройки - бизнес дяди Васи.

Который лепит многоквартирную новостройку, вкладывая 50 млн, зарабатывая 100 млн.

5.Все короли и президенты - находятся только в частных домах.

На Рублевке "квартиры" для прислуги строят на гараже .

Поэтому эти люди всех, кто находится в квартирах - называют "квартирно-крепостными"

Покупай дом)