Otto Khatamov

Действительно ли Бог помогает?

Евгений Усов

Помочь или помешать может только вера в этот вымышленный персона.

Ри
Ритулька

Да, Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Даже если вы никогда не молились, вас могут ободрить библейские примеры тех, кто молил Бога о помощи. Вот некоторые из них:

«Помоги мне, о Иегова, мой Бог, Спаси меня по своей любящей доброте» (Псалом 108:26).
«Я же угнетён и беден. О Боже, поспеши вступиться за меня» (Псалом 69:6).

Конечно, человек, написавший эти строки, имел сильную веру в Бога. Тем не менее Бог слышит всех, кто приближается к нему с правильным настроем, в том числе людей «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).
Вам не следует думать, будто Бог настолько далек, что ему безразличны ваши проблемы. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит, а высокомерного знает лишь издали» (Псалом 138:6). Более того, Иисус как-то сказал своим ученикам: «У вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:30). Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! (1 Петра 5:7).

Ек
Екатерина

Да, пока ПОПЫ просят за тебя ьога, а ты свечки покупаеш в храме ( из другога храма свечки не помогают)

Анастасия

очень хочется в это верить

Елена Величко

мне он помогает.

Ирина

Он уже помогает тем, что дает духовную жизненную силу, остальное человек должен преодолевать и делать сам, творить, исполняя Веру (ДЕЛА) - ВСЕ УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ, халявы тут нет.

Оксана Чернышева

Да, Бог всегда помогает, тем людям которые молятся и верят в Бога.

Александра

Да. Но только тем кто достоин его помощи.. . Быдлу Он не помогает...

Владимир Колесникович

Помогает, но рассчитывает на взаимность. Если ты прилагаешь в этом усилия делая шаг, Творец делает к тебе 10 а то и 100 шагов.

Татьяна Фишина

Действительно