Георгий Иванов

почему холодный двигатель троит и хлопки в глушитель, а как прогреется то троить перестает и хлопать

тоже в глушак, ваз 2115 8 клапанов

Наталия

Тебе все причины перечислить??? Есть чем проверить? Знаешь как проверяют??? ?
На Диагностику!!! А там и на регулировку клапанов!!!

Kuzj

Замерь компрессию. Не работает цилиндр, не сгоревшая смесь горит в глушителе. Проверь свечи. Тебе путь на СТО. Или будет хуже.

Катерина Болотокова

была такая беда, трабла в свечах оказалась, после замены все проблемы ушли.

Олег Ткаченко

Наверное кардан погнулся...

Алеся Смирнова

либо свечи либо трамблёр, хотя скорей трамблёр, пока масло холодное и густое, возможно заедает, точнее не сам трамблёр а эксцентрики с грузиками, особенно когда туда попало пусть и случайно масло, старое, или слишком густое, да и без масла, просто рядовая ржавчина не даёт грузикам работать нормально.... новый трамблёр и регулировка его соответственно, это лучшее решение, исли вы не специалист по ремонту трамблёров, но тогда бы вы и не задали подобный вопрос, а молча бы сделали. Кстати, бывал такой эффект и при свечах, холодная свеча пропускала видать разряд не на электродах а где нибудь ещё, правда видать через раз ...так как нагревалась всётаки постепенно и выходила в рабочий режим, видать из за теплового расширения материалов свечи.... у нас было подозрение что была трещина в изоляторе, которая на холодную пропускала разряд помимо рабочих контактов, а при нагреве свечи керамика изолятора расширялась и зазор смыкался, и свеча начинала работать как прежде.... поиск такой свечи по теме как и поиск нерабочей, но только на холодном двигателе....