Надежда Дворенкова

ваз 2115, инжектор, при работе двигателя на холодную идут хлопки в глушитель, как прогреется хлопков нет никаких,

Миша

И всё-таки проверьте систему искрообразования! Свечи установите с таким калильным числом, которое рекомендует завод-изготовитель двигателя.
На всякий случай проверьте компрессию на холодном двигателе. Не исключаю, что в одном из цилиндров она низкая на холодную и повышается после какого-то нагрева либо с появлением большего количества масла на стенках цилиндра.

Ванечка

имульс с ошибкой от ДПКВ... бедная смесь/много воздуха на холодную.... не правильное сотношение в смеси воздух/бензин... проверить форсунки и давление в рампе... при этом наблюдается слабость двигателя/резвость

Эльдар

Рано открылся выпускной клапан ( поздно подан импулс тока на свечу).. . -вот и смесь догорает (хлопок) в глушителе. , так что регулировка клапанов и зажигания исправит ситуацию.