Ангелина Шведчикова

таз 2115, инжектор, при работе двигателя на холодную идут хлопки в глушитель, как прогреется хлопков нет никаких,

Илья

металл имеет свойство при нагреве расширяться в любом случае стоит попробовать отрегулировать клапана а дальше если не поможет думать дальше исходя от обстоятельст то что тебе здесь дают советы а ты их не пробуешь не поможет машина сама не исправиться надо действовать а не искать лёгких путей лутше сразу исправить чем в дороге встать и попасть на большие деньги удачи

Тимур

да ладно кого ты слушаешь, мерь компрессию у тебя клапан прогарел

Al
Aleksandr

но сначала отрегулируй клапаны, небось давно про них забыл. у меня похоже было как-то после регулировки даже тише работать стала машинка

Мурат

Неверные показания ДМРВ приводят к переобогащению смеси (так как смесь и так богатая на прогреве) , что в свою очередь влечет за собой пропуски воспламенения, затем смесь воспламеняется в выпускном тракте. Так-же и по вине системы зажигания могут быть пропуски. Или ДТОЖ.

На стоковой прошивке подача топлива отключалась бы по цилиндрам и чек моргал.

Де
Денис

это не электроника это брутальная механика клапан в седло ложится ждите прогара . а может зазор отсутствует

Ал
Альберт

в сервис ее пока ехать может

Сергей

Это однозначно форсунки. ( или форсунка 1 не закрывается) . 100 %.