Ляззат Чаймердинова

Стоить ли отдавать попугая другим людям?

У меня дома есть волнистый попугайчик, он у меня уже 2 года, умеет разговаривать. Мама хочет его отдать другу попугая другу по работе, мне не хочется его отдавать, но когда он умрет мне будет его очень сильно жалко. Что делать? Отдать или оставить?

Попугай тихий если выключить свет, если увидит хлеб, фрукты, сразу начинает чирикать чтоб я ему дал

Наталья Усачёва

оставить конечно! когда он умрет ты будешь уже взрослым, зрелым человеком умеющим встречать удары жизни достойно. попугаи живутдо15 лет и больше при правильном уходе. не хочу тебя расстраивать.. . и мама может.... умереть. не выгонять же ее из за этого из дома.? Он вас любит... да и вы его тоже мне кажется. Друзей не предают

Елена Данилова

Но ему только 2 года, а они живут 10 лет)) так что не бойся, он у тебя еще маленький*_**)))

Екатерина Шестак

Отдайте, пусть попугайчику будет лучше.
Они очень шумные, будет чирикать и в 6 утра будить. Сама жила 10 лет с попугаем, знаю что это такое.

Чибик Чиби

Ну, только тем, кто будет хорошо ухаживать за ним

Всеволод Васьков

Оставь, если ты хочешь, если он твой. У другого хозяина он тоже умрет, и ничего не поделаешь. Оставь себе ...Если не боишься, что с ним случится что.. . Я оставила бы на Вашем месте..

Александр

Да можно в худшем случае он должен быстро привыкнуть

Maral

у нас тоже бы конечно расставться, уже так привыкли к нему) я думаю, не надо, он же ваш любимчик, тем более уже 2 года!

Max

С попугаем расстаться очень легко. Это ведь не кошка и не тем более собака. Но если он тебе нужен, то не отдавай его...

Вадим Пешков

вам решать
но наверное да