Михаил Кузьмин

Газ 3110(402) нет зарядки

Может такое быть что на заглушенном двигателе при включенном зажигании на обе щетки генератора приходит 12 в? Генератор сильно греется после пары минут работы.. , а при выключенном зажигании обе щетки звонятся на массу

Екатерина Вдовина

плюс приходит на одну со второй уходит на регулятор напряжения. по этой же причине они звонятся на массу. для проверки регулятора напряжения соедините жёлтый провод с массой. при этом зарядка должна быть максимальной. греться генератор может из-за виткового замыкания в статоре. при этом генератор при работе издаёт характерный звук. схему подключения генератора можно посмотреть тутhttp://avtolektron.ru/sxema-elektrooborudovaniya/shema-gaz-3110

Мария Синельник

Реле зарядки тоже может быть -