Светька Матвеева

Могут ли нас лишить права очереди на землю, если мы воспользуемся мат. капиталом?

Встали в очередь на землю, признали нас нуждающимися многодетной семьей. Хотим воспользоваться мат. капиталом для покупки дома за городом. Могут ли нас лишить после покупки право на очередь земли?

Тельман Azeri

Не торопитесь. Вдруг признают не нуждающимися. Ведь дачу на МК вы покупать не имеете право. Рассмотрят, как жилье.

Михаил

Право на получение земельного участка многодетными и приобретение жилья с помощью маткапитала не связаны.

Анатолий Степовой

нет, эти социальные гарантии из разных источников. МСК можно использовать только на дом, но не на землю