Ангелина Шведчикова

здравствуйте, мне 16 лет, у меня есть проблемы с зубами

вобщем, у меня на переднем зубе стояла пломба, и так получилось, что когда я сегодня ела, зуб отвалился вместе с пломбой, но в десне остался корень, я так думаю, что корень же нужно вырвать, а вот что делать с зубом я понятия не имею, вся измучилась уже, без зуба же ходить не будешь, да и вставлять мне тоже рано. как вы думаете, может ли вырасти новый зуб? просто я читала, что в человеческом организме заложено от 2-3 рядов зубов, и каждый новый заменяет старый по истечению его годности

Ольга Мацукевич

Корень ни в коем случае не нужно рвать - на него можно поставить штифт и коронку.
Это куда лучше, чем потом делать имплантант, и дешевле.
Так что тебе прямиком к платному стоматологу.
А сказки оставь на потом.

Алексей Сучков

Почему вставлять зуб - рано? Если его нет, то никогда не рано. Не жди - не вырастет.

Александра Демидкина

Штифт ставить пока есть куда и зуб из керамики формировать.
От 8 до 12 штук процедура.

В 16 лет стоит, мне вот 41, пары зубов нет я не парюсь особо, не на видном месте.

Удачи.

🙂

Ал
Альбина

оставшийся корень вырвать и ждать появления нового зуба лет этак через пять

Виктория Ерохина

Ставить новый. У человека 2 ряда зубов. Первый выпадает еще в детстве. Если зубов больше, это уже болезнь.

Лена Дмитренко

Здравствуйте, мне 60 лет, у меня есть проблема без зубов.