Наталия Честнова

Как во французском языке поставить фразу в прошедшее время?

Вот пример: Nous avons vu hier nos colleques-Nos collegues, nous les avons vus hier. А как поступить с такой фразой: C'est une lettre que je n'ai pas vu...

Ирина Lika

Смысл задания не в этом. Надо перестроить предложение так, чтобы причастие в глагольном сказуемом согласовывалось в роде и числе с объектом.
C'est une lettre que je n'ai pas vu - Cette lettre, je ne l'ai pas vue.

Владимир Дмитриев

Надо поставить фразу в настоящее время и подождать.

Павел Мольков

C’était une lettre que je n’avais pas vue