Светлана Грибкова

Правильно ли составлена фраза на французском языке?

Vous savez que la moitié des personnes qui repondent a vos question sont des etrangers?

Маргарита Камынина

questionS должно быть с S на конце, ведь это множественное число. А так нормально.

Наталья Макеева

возможен такой вариант: ''Vous savez que la moitié des personnes qui repondent a vos question est les etrangers?'' La moitié est les etrangers

Каракулин Сергей

Savez-vous, que la moitié de personnes qui répondent à vos questions, sont les étrangers?