Ксюша Корнеева

Кэш-память системников: 2 х 2 МБ и 8 МБ. Какова разница, в чем она проявляется?

В одном системнике кэш-память 2 х 2 МБ, а в другом 8 МБ. 8 МБ, это, конечно, хорошо. Но 2 х 2 МБ - это намного хуже? Как я смогу увидеть эту разницу в работе системника? Подскажите, пожалуйста.

Сова Сова

на скорости очень сильно зависит!!! и темболее оно пишется относительно числа ядер например 2мб х 2 ядра а 8мб на 8 ядер и кеш памяти бывает несколько видов!!!

Наталия Козлова

не в системнике, а у процессора
не увидишь, не парься