Светлана

Как повысить тробоциты в крови?

После курса химии резко снизились тромбоциты.... со 182 до 82....в понед назначен второй курс. . возьмут на химию7 и что будет с тромбоцитами после второго курса? упадут до нуля? я та к полагаю. что они завязаны с гемоглобином. НВ упал слегка.. со 112 до 100. а вот тромбоциты... .

Аида Турсуналиева

После "курса химии" были задеты клетки костного мозга, из которых и продуцируются тромбоциты, поэтому их не достаёт. Обычно со временем придёт в порядок. К сведению - тромбоциты повысятся при заболевании инфекциями, при воспалительных процессах в организме, при употреблении кортикостероидов.

Hадежда Рысенкова

Есть специальные препараты - к врачу. Если ваш врач не знает, сходите к гематологу.