А.
Андрей .

Почему не дают сохранять файлы на флешке (андроид 4.4.4)?

Аппарат Sony Xperia Z3 Compact, андроид 4.4.4
перепробовал кучу браузеров и ни один не хочет сохранять на флешке.
к слову: флешка валялась дома с полгода, может она заглючила так?
Телефон пишет то "в связи с политикой андроид и можно это решить через рут-права (делать не хочу) , то просто выдает ошибку"
Раньше ведь не было такой проблемы.
на Samsung Galaxy S4 Mini Duos андроид 4.2.2 все нормально было (без рут прав)
что делать?

Марина Шкляева

Как решить написали, а почему.. . Производители хотя, что б ты покупал смарты с максимальной памятью Сравни цены на смарт с 32 ГБ и 64 ГБ. А теперь посмотри стоимость флэшки на 32 ГБ. Вот то-то и оно.

Александр Балаев

Сам спросил - сам ответил: "в связи с политикой андроид". В Андроид 4.4 "выпилено" много полезных функций.

Виталий Герасимов

Прога SdFix решает проблему. НО рут таки нужен. Даже если править руками.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=556693

Лишнее доказательство кстати что мобила без рута - полуфабрикат для блондинок и ретребовательных. (но это офтоп конечно и имхо)