Наташа 1

сменяется ли по падежам фомилия корнейчук ?

учителю по математике уже второй год доказываю как и сказали мне мои родители то что моя фомилия не склоняется по падежам.

Катюша Федосеева

вроде так: КОМУ - Татьяне Корнейчук, но Максиму КорнейчукУ т. е. женская фамилия не склоняется, а мужская -склоняется. Это касается фамилий, которые заканчиваюся на согласную букву: Корнейчук, Хорошун, Шварцман и тд.

Андрей Тиранин

Мужские фамили склоняются, женские нет